题目

本题来源:0308 无形资产+投资性房地产+财务报告+产品成本核算 点击去做题

答案解析

答案: C
答案解析:

第二工序月末在产品的完工率为=(60+40×50%)÷(60+40)×100%=80%。

立即查看答案
立即咨询

拓展练习

第1题
答案解析
答案: B
答案解析:

无形资产当月增加,当月起计提摊销。

该专利权2020年应计提摊销额=180÷10×7÷12=10.5(万元)。

该专利权2020年末账面价值=180-10.5=169.5(万元)。

点此查看答案
第2题
答案解析
答案: A
答案解析:

资产负债表“固定资产”项目期末余额=3 500-1 300=2 200(万元),选项A正确。“工程物资”科目余额和“在建工程”科目余额在“在建工程”项目填列。

点此查看答案
第3题
答案解析
答案: B
答案解析:

两种产品燃料的分配率=6 000÷(10×10+20×25)=10

B产品应负担的燃料费用=10×20×25=5 000(元)

点此查看答案
  • 激活课程
  • 领取礼包
  • 咨询老师
  • 在线客服
  • 购物车
  • App
  • 公众号
  • 投诉建议