• 点赞
  • 收藏
  • 分享
  • 回到顶部
销售方开具发票,存根联需要保存多少年
来源:之了课堂
2023-10-19 18:32:45

开具发票是商业交易中重要的一环,而发票的存档与保存对于企业而言也是不可忽视的事项。在处理发票存根联时,很多企业都会困惑于其保存的年限是多久。在本文中,我们将探讨销售方开具发票中存根联的保存年限。那么,销售方开具发票,存根联需要保存多少年?

销售方开具发票,存根联需要保存多少年?

1

30年。

会计账簿必须打印装订成纸质档案吗

2
政策依据

根据《中华人民共和国财政部 国家档案局令第79号》第十四条 会计档案的保管期限分为永久、定期两类。定期保管期限一般分为10年和30年。

会计档案的保管期限,从会计年度终了后的第一天算起。

>>微信扫描下方二维码<<

初级、中级、注会税务师、实操…

多种会计精品课程免费领

微信扫码领取免费课程

以上就是本期会计实操精选问答“销售方开具发票,存根联需要保存多少年”,希望对大家有帮助!想要了解更多切身相关的财税政策?搜寻更多财税政策解读?建议来之了课堂了解。新用户现在【登录】之了课堂还可以免费领取课程,快来试试吧!

对该篇文章感受如何?
浪费时间
用处不大
一般般
点赞
有收获
  • 领取礼包
  • 咨询老师
  • 在线客服
  • 购物车
  • app
  • 公众号
  • 投诉建议